-3 5/6 в десятичном числе помогите срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

-3,8(3)

Пошаговое объяснение:

-3 5/6 = - (3*6 + 5)/6 = -23/6 = -23 : 6 ≈

-3,8333... = -3,8(3)

Получили десятичную периодическую дробь.

Период = 3