Площадь одной грани куба равна 16 см в квадрате.Вычисли площадь других граней и объём куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Николай.
У куба все ребра равны. Площадь грани куба находится как площадь квадрата , т.к грань куба это квадрат a*a=a^2 следственно 16=a^2 a=4. Обьём куба равен a^3=4^3=64см^3
Отвечает Гасендич Христя.
Ну, это же куб, у него все стороны равны
Так что площади всех граней будут равны = 16 (см^2)
А объём вычисляется перемножением высоты, длины и ширины. Площадь - это произведение ширины и длины. Но это куб, тут длина, ширина и высота равны. Получается, ребро куба равно корню из 16 = 4. А значит, объём равен 4^3 = 64 (см^3)