Найти корень уравнения 15×(с-8х)=75 при с=53


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.
Решение:
15*(53-8х)=75
795-120х=75
120х=795-75
120х=720
х=6
Ответ: х=6
Отвечает Туголукова Ира.
15(53-8x)=75
795-75=120x
720=120x
X=6