Оля и Юля вместе собрать 50 слив. Они съели одинаковое количество слив. После этого у Оли осталось

18 слив,а у Юли 14 слив.Сколько слив собрала Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Полина.
1)18+14=32(сл.) - осталось у девочек.
2)50-32=18(сл.) - съели девочки вмести.
3)18:2=9(сл.) - съела каждая девочка.
4)14+9=23(сл.) - собрала Оля.
Ответ: Оля собрала 23 сливы.