Помогите решить уравнение срочно 3y+7y+1,8=9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

3у+7у+1,8=9,5

3+7=10у

10у+1,8=9,5

10у=9,5-1,8

10у=7,7

у=7,7:10

у=0,77

Проверка:

10х0,77+1,8=9,5

              9,5=9,5 верно


Отвечает Филиппов Никита.
3у+7у+1,8=9,5
3+7=10у
10у+1,8=9,5
10у=9,5-1,8
10у=7,7
у=7,7:10
у=0,77