Как решить этот пример 9/14(9-2 2/15 * 3 1/8) срочьно


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

9/14(9-2 2/15*3 1/8)=1,5

1)2 2/15*3 1/8=32/15*25/8=20/3=6 2/3

2)9-6 2/3=8 3/3-6 2/3=2 1/3

3)9/14*7/3=1,5