пешеход затратил на путь 2,5 часа двигаясь со скоростью 3,6 км ч Сколько времени потратит пешеход

на тот же путь если его скорость будет равна 4,5 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.
Задача на обратную пропорцию. Обозначим искомое время, как t. Тогда получим:
 \frac{3.6}{4.5} = \frac{t}{2.5}

t = \frac{3.6 \times2.5 }{4.5} = 2

Ответ: 2 часа