Решить производную функцию, помогите пож. очень срочно нужно. у=2^ sin(lnx)


Ответы на вопрос

Отвечает Тенигин Дима.
Используем следующие формулы:
производная сложной функции у(g(x))'=y'(g)*g'(x)
(a^x)'=(a^x)lna
(sinx)'=cosx
(lnx)'=1/x