5/6x+3=1/6x помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Косовских Юлия.
5/6 х + 3 = 1/6 х
Переносим х в левую часть, а остальное в правую.
5/6 х -1/6 х = -3
4/6 х = -3
2/3х = -3 | :2/3
х= -9/2 или - 4 1/2 или -4,5
Ответ : -4,5.