Площадь прямоугольной площадки для игр 72 метра квадратных ширина 8 метров Сколько шагов придется

сделать ребенку чтобы обойти площадку если длина его шага 34 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
1) 72:8=9(м)-длина
2) (9+8)*2=34(м)
3) 34*100:34=100(ш)
Ответ:100 шагов