из 1 ц свежих яблок получается 16 кг сушёных. Сколько потребуется свежих яблок,чтобы получить 80 кг

сушёных? Сколько сушёных яблок можно получить из полутонны свежих? Решить по действиям с пояснениями! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.
80:16=5(раз) больше;
100*5=500(кг)
ответ из 500кг свежих яблок выйдет 80кг сушеных
Отвечает Латайко Аня.
1 ц=100кг
1)80:16=5(раз)-во столько надо больше свежих яблок.
2)100*5=500кг=5(ц)-столько потребуется свежих яблок
Ответ:5ц
1)500*16=8000кг=8(ц)-столько можно получить сушённых яблок
Ответ:8ц
Вроде так но я не уверенна