в одном бидоне било в 3 раза больше молока чем в другом. Когда из первого бидона отлили 12 л молока

а во второй долили 14 л в обеих бидонах молока стало поровну. сколько литров молока било во втором бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.
Х  -молоко во 2 бидоне
3х - молоко в 1 бидоне
3х-12=х+14
3х-х=14+12
2х=26
х=26/2
х=13 л молока было во 2 бидоне
Отвечает Ляшко Артьом.
Пусть в первом бидоне было х литров молока,тогда во втором 3х,значит:
3х-5=х+5
2х=10
х=5л-в первом бидоне
3х=15л-во втором.

Вот и все!