Из двух сел,расстояние между которыми равно 8,4км,и одновременно в одном направлении выехали два

всадника.Впереди скакал всадник со скоростью 6,5км/ч.Через 2.4ч его догнал второй всадник.Найдите скорость второго всадника. ПОМОГИТЕ ДАЮ 98 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Манвайлер Лера.
1) 8,4 : 2,4 = 3,5 км/ч скорость с которой догонял всадник позади
2) 6,5 + 3,5 = 10 км/ч скорость второго всадника
Отвечает Кокарева Ангелина.
1) 8,4 : 2,4 = 3,5 (км/ч) - скорость сближения всадников

2) 6,5 + 3,5 = 10 (км/ч) - скорость второго всадника

Ответ: 10 км/ч