На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Одним мастер может выполнить эту работу за 28 дней, а

другой-за 21 день. За сколько дней они могут выполнить эту работу, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
1)168:28=6(лод./день)-первый.
2)168:21=8(лод./день)-второй.
3)6+8=14(лод./день)-работа вместе.
4)168:14=12(дней)-они покрасят.
__________________________
Удачи, надеюсь, все правильно <3