Туристы прошли свой маршрут за 2 дня В первый день они прошли 3/ 10 маршрута и еще 4 целых 1/2 км

во второй день 3/5 маршрута и оставшиеся две целых 1/2 км Чему равна длина маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Денис.
1) 3/10+3/5=9/10 маршрута прошли в долях
1- 9/10=1/10- прошли в км
2 ) 4 1/2+2 1/2=7 км, что составляет 1/10
7:1/10=70 км- длина маршрута