Саше было 6 лет когда папе исполнилось 30 лет а сейчас папа в 3 раза старше Саши сколько лет Саше

сейчас ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
Пусть Саше х лет,тогда папе 3х=>3х-х=30-6(т.к. разница будет у них всегда одинакова).Составим и решим уравнение.
3х-х=30-6
2х=24
х=24:2
х=12
12 лет Саше
12*3=36 лет папе