3х+х=20 5х-3х=33 19х-17=16х 42-63х=65х помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.
1) 3х+х=20<=>4х=20<=>x=5
2) 5х-3х=33<=>2x=33<=>x=16,5
3) 19х-17=16х<=>19x-16x=17<=>3x=17<=>x=17/3
4) 42-63х=65х<=>-63x-65x=-42<=>-128x=-42<=>x=21/64