N695 1)2+3a при а=4, -5 2) 7-2б при б=-1, 3 3)8с-9 при с=3. -2 4)4+5д при д=-3, 6. N696 1)1/3а-б

при а=12, б=2/3 2)м-2н при м=-5 , н=1/2 3) х+5/у при х=-4.2 у=2 4) х-3/у при х=-1.6 у=2,3

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимчук Света.
                                 №695
1) 2+3а, при а=4; -5
    А)2+3*4=2+12=14
   Ответ: 14.
     Б)2+3*(-5)=2+(-15)=2-15=-13
    Ответ:-13.

2) 7-2б, при б=-1;3
     А)7-2*(-1)=7-(-2)=7+2=9
     Ответ: 9.
    Б) 7-2*3=7-6=1
 Ответ: 1.

3)  8с-9, при с=3;-2
    А) 8*3-9=24-9=15
Ответ: 15.
 Б) 8*(-2)-9=-16-9=-25
 Ответ: -25.

4)   4+5д, при д=-2;6
       А) 4+5*(-2)=4+(-10)=4-10=-6
     Ответ: -6.
        Б) 4+5*6=4+30=34
       Ответ: 34.

                                                      №696
1)   1/3а-б, при а=12;б=2/3
       1/3*12-2/3=12/3-2/3=10/3=3 1/3
       Ответ: 3 1/3.

2) м-2н, при м=-5;н=1/2
    -5-2*1/2=-5-2/2=-5-1=-6
 Ответ: -6.

3) х+5/у, при х=-4,2; у=2
   -4,2+5/2=-4,2+2,5=-1,6.
Ответ: -1,6.

4) х-3/у, при х=-1,6; у=2,3.
     -1,6-3/2,3=-1,6-1,3=-2,9
Ответ:-2,9.