Две подводные лодки вышли из двух портов в 8.00 навстречу друг другу. Расстояние между портами 630

км. Одна подлодка плыла со скоростью 23 км/ч, другая – 19 км/ч. В котором часу подлодки встретятся? Сколько км пройдёт каждая подлодка до места встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.

Преположим время -t

общий путь - S

Когда встретятся, первая лодка пройдёт путь S1, а вторая S2.

ЗнаЧит S=S1+S2.

Из формулы S=V*t

S= V1*t+V2*t , или S=t*(V1+V2) так как время одинаковое которое пройдёт.

подставляем. 630=t*(19+23)

630=t*42

t=630/42

t=15 часов

8.00+15.00=23.00

путь каждой лодки

23*15=345

19*15=285