Длина прямоугольника 1 20/4 м,а ширина на 20/3 m меньше длины.Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.
1) 1 4\20 - 3\20= 1 1\20 (м)- ширина прямоугольника
Р= (а+в)*2= (1 4/20 + 1 1/20)*2=2 5/20 * 2= 2 1\4 м*2=2 м 25 см*2=4 м 50 см