найдите делимое, если: а) делитель равен 8, неполное частное - 7 и остаток - 8; б) делитель равен

12, неполное частное -7 и остаток -2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

а)

х : 8 = 7,8

х = 7,8 × 8 = 62,4

б)

х : 12 = 7,2

х = 7,2 × 12 = 86,4