Решите пропорцию пожалуйста 8:3=19:3-11 Х


Ответы на вопрос

Отвечает Ясеницкая Лиза.

8/3=19/(3-11х)

8 * (3 - 11x) = 19 * 3

24 - 88x = 57

-88x = 57 - 24

-88x = 33

x = -33 : 88

x = -0,375