4/7 • 21/16 •4/15 и ещё 3 целых 1/7 • 1 целая 3/11 и 3/7• 1 целую 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.
1. 4/7*21/16*4/15
4/7*21/16=1/1*3/4=3/4
3/4*4/15=1/1*1/5=1/5

2. 3 1/7*1 3/11*1 5/9
3 1/7*1 3/7=22/7*14/11=2/1*2/1=4/1
4/1*1 5/9=4/1*14/9=56/9=6 2/9