в соревнованиях по баскетболу команда получает 4очка за победу ,2очка при ничьей и 1 очко при

проигрыше за участие в игре.Какое наименьшее количество игр могла бы провести команда из Казахстана если она имеет 15очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

5 игр:

3 - выйграла (3*4=12)

1 - ничья (2)

1 - проиграла (1)

12+2+1=15

Отвечает Каверина Арина.

5 игр

4+4+4+2+1=15.......