Дайте решение на задачу: на полке роботов на 7 штук больше, чем кукол, а машинок на 5 штук меньше,

чем роботов. Чего на столе больше: машинок или кукол и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
Х-куклы.
х+7-роботы.
х+7-5=х+2-машинки.
Исходя из этого, машинок было больше. Вычисляем:х+2-х=2.
ОТВЕТ : НА 2 ШТУКИ.