Найдите значение выражения, раскрыв скобки .4/9 (2,7y-9/4x)-4,2 (5/7y-0,5x)/- деление


Ответы на вопрос

Отвечает Септо Даниил.
а) х+3х+5=17
4х=12
х=3
б) 3,5х+2,2х=4,56
5,7х=4,56
х=0,8
в)3,2у-2,7у=0,6
0,5у=0,6
у=1,2
г)3,7z-z=0.54
2.7z=0.54
z=0.2
а) х+3х+5=17   б)3,5х+2,2х=4,56   в)3,2у-2,7у=0,6    г)3,7z-z=0,54
   4х+5=17          5,7х=4,56               0,5у=0,6             2,7z=0,54
    4х=17-5          х=4,56:5,7              у=0,6:0,5              z=0,54:2,7
    4х=12             х=0,8                     у=1,2                    z=0,2
    х=12:4
    х=3