0,8((2\3)+5\9)= решить


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
0.8*( 2/3 + 5/9 ) = 0.8*( 6/9 + 5/9 ) = 8/10 * 11/9 = 88/90             

Примечание:
2/3 - привели к общему знаменателю 9 , к двойке пошел дополнительный множитель 3 .
Отвечает Жантурин Жансерик.
0.8((2/3)+(5/9)=0.977