Сократить дробь на найбошьшиц общий делитель ее числителя и знаменателя

79/26,56/70,72/90,60/105,45/150,

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.
79/26 = 79/26 (НОД = 1)
56/70 = 8/10 = 0.8 (НОД = 7)
72/90 = 8/10 = 0.8 (НОД = 9)
60/105 = 4/7 (НОД = 15)
45/150 = 3/10 = 0.3 (НОД = 15)