Древнегреческий ученый Аристотель родился в 384 г. а умер в 322 г. Пифагор родился в 570 г. и умер

в 500 г. Историк Плутарх родился в 46 г. умер в 127 г. Кто из этих ученых родился раньше? Сколько лет прожил каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакин Дмитрий.
Пифагор родился раньше. Аристотель жил 62 года, Пифагор - 70 лет, а Плутарх - 81 год.  Вычисления: Аристотель: 384-322=62 года, Пифагор: 570-500=70 лет, Плутарх: 172-46=81 год.