2. Найдите значение выражения: ( 8,45х - 3,594х ) - х при х=8; 100; 843; 1000. 3. Решите задачу.

Одновременно навстречу друг другу из двух городов выехали мотоциклы. Расстояние между городами составляет 234,8 км. Скорость первого мотоциклиста составляет 34,5 км/ч, а скорость второго – 56,2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? 4. Решите задачу. Моторная лодка прошла 24 км за 2 часа. Какое расстояние она пройдет, перемещаясь с той же скоростью, за 1⁄4 часа, за 3 1⁄3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Сабина.
2)4,866х-х=3,866х
3,866•8=30,928
3,866•100=386,6
3,866•843=3259,038
3,866•1000=3866
3)234,8-( 34,5+56,2)•2=234,8-90,7•2=234,8-181,4=53,4км
4)24:2=12км/ч скорость лодки
12:4=3км за 1/4 часа
12:3 1/3=12: 10/3=12:3•10=40 км за 3 1/3 часа