Улицу длинной 672м и шириной 13м покрыли асфальтом расходуя на каждый квадратный метр 39кг

асфальта. Сколько асфальта потребовалось? Выразите результат в тоннах и килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
672*13=8736(м2) площадь улицы, покрытой асфальтом
8736*39=340704(кг) всего израсходовали асфальта
340704 кг = 340 тонн 704 кг