П=3.14 r=2 см найти длину окружности и площадь круга п=3.14 r=5м найти длину окружности и площадь

круга длина окружности c=12.56 см. найти площадь круга, ограниченного этой окружностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.
**двадцать символов**

Отвечает Пантель Бодя.
Длина окружности L=Пи*2R   
Площадь круга S=Пи*R^2
1) L=3,14*2*2=12,56 см
S = 3,14*2^2=12,56 кв.см
2) L= 3,14*2*5 = 31,4 м
S = 3,14*5^2 = 78,5 кв.см
3) L = 12,56 см
R = 12,56/2*3,14 = 12,56/6,28 = 2 см
S = 3,14*2^2=12,56 кв.см