Помогите решить уровнение 1) (14-x)*50=300 2) y:9+48=60 3)72-56:z=64 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Нұржанов Мархабат.
(14-х)*50=300
14-х=300/50
14-х=6
х=14-6
х=8
__

у:9+48=60
у:9=60-48
у:9=12
у=12*9
у=108
__

72-56:z=64
56:z=72-64
56:z=8
z=56:8
z=7