Решите систему уравнения удобны способ 2x+3y=5 5x+3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Екатерина.
2х+3y=5
5x+3y=-1
2x=5-3y
5x+3y=-1
x=(5-3y):2
5*(5-3y):2+3y=-2
10*(5-3y)+6y=-2
50-30y+6y=-2
24y=-2+50
24y=48
y=2
x=(5-3*2):2
x=-1/2