4. Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова

площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Максим.
Х+2.4х=79,9
3.4х=79.9
х=79.9:3.4
х=23.5 - 2-ое поле
79.9-23.5=56.4 - 1-ое поле
Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
Всего- 79,9 га
первое поле- ?,в 2,4 раза больше
второе поле-? га

возьмем второе поле за х
второе поле  2,4х
получаем уравнение х+2,4х=79,9
                                   3,4х=79,9
                                   х=79,9:3,4
                                   х=23.5
                                    23.5 га - второе поле
 1)23.5*2,4=56.4 га- первое  поле
Ответ: площадь первого поля-56.4 га
            площадь второго поля-23.5 га