Составь и реши задачу по краткой записи.В 1-м шкафу -1000 книг, в 2раза меньше, чем Во 2шкафу, В

3-м шкафу на 359 книг больше чем во втором. Всего-?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.
1000*2=2000-во втором шкафу
2000+359=2359-в третьем шкафу
1000+2000+2359=5359-всего