Мама за купила продуктов 1 кг соли, 2 кг гречки, 3 кг риса, 4 кг сахара, 5 кг моркови ,6 кг лука, 7

кг картофеля . как разложить продукты в два пакета чтобы их масса была одинаковая​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

S(общий)=(7*8)/2=28

S1=S2=S/2=14.

S1=14=1+2+5+6

S2=14=3+4+7.

Пакет 1: Сол, гречка, морковь, лук.

Пакет 2: Рис, Сахар, Картофель.