помогите решить.Катя с мамой собирали грибы.Катя нашла 8 грибов.Когда мама отдала ей 2 своих

гриба,у Кати стало грибов в 2 раза больше,чем у мамы.Сколько грибов нашла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
1.  8+2=10(Г)-у кати
2.   10:2=5(Г)-у мамы
3.    5+2=7(Г)
                 Ответ:7 грибов собрала мама