Катя с мамой собирали грибы.катя нашла 8 грибов.когда мама отдала ей 2 своих гриба то у Кати стало

грибов в 2 раза больше чем у мамы. Сколько грибов нашла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
(8+2):2=5
Ответ:мама нашла пять грибов.
Отвечает Габбасов Владик.
1) 8+2=10(г)
2) 10:2=5(г)
Ответ: мама собрала 5 грибов.