Найдите число,если : 75%его равны30%от80 90%его равнв15%от240 150%его равны 30%от 25


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.
75%=30% от 80
75%=80 : 100 * 30=24
100%=24 : 75 * 100=32

90%=15% от 240
90%=240 : 100 * 15 =36
100% =36 : 90 *100 =40

150%=30% от 25
150%=25 : 100 *30=7,5
100%=7,5 : 150 * 100=5