Весной осёл под вольеры для зверят участок прямоугольной формы сумма длин сторон каждой из них

равна 16 м найти площадь участка каждой из зверят если все площади разные и длины сторон участков выражены целыми числами метров какой формы участок площадь которого наибольшая

Ответы на вопрос

Отвечает Богачева Саша.

Ответ:

8 метров

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи, нам нужно найти форму прямоугольника с суммой длин сторон равной 16 метрам, у которого площадь будет наибольшей.

Пусть одна сторона прямоугольника будет равна "х" метрам, тогда вторая сторона будет равна "16 - х" метрам, чтобы сумма длин сторон была равна 16 метрам.

Площадь прямоугольника вычисляется как произведение его сторон: S = х * (16 - х).

Чтобы найти максимальную площадь, мы можем использовать метод дифференцирования. Возьмем производную площади по "х" и приравняем ее к нулю:

dS/dх = 16 - 2х = 0.

Решая это уравнение, мы получим значение "х" равное 8 метрам. Таким образом, одна сторона прямоугольника будет равна 8 метрам, а вторая сторона будет равна 16 - 8 = 8 метрам.

Таким образом, форма участка с наибольшей площадью будет квадратом со стороной 8 метров.