Обязательная часть 1. Найдите значение выражения: 5,2 · 2,3 + (12,8 – 11,36) : 0,6. 2. В начале

учебного года в школе училось 600 учащихся. За год число учащихся школы уменьшилось на 12%. Определите сколько учащихся стало в школе к концу учебного года. 3. Вычислите: а) -7 – 5 + 14 – 20; б) 18 : (-2) – 7. Дополнительная часть 5. Решите уравнение: (2х + 3) – 1,5 = -2,5. 6. Для выращивания рассады огурцов посадили 60 семян. Проросло 48 семян. Определите, какая часть семян проросла, и выразите ее в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
5,2×2,3+(12,8-11,36):0,6 1)5,2×2,3=11,96 2)12,8-11,36=1,44 3)1,44:0,6=2,4 4)11,96+2,4=14,36