запишите десятичную дробь равную сумме 2*10в минус второй степени +8*10 в минус третей степени

+5*10 в минус четвертой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
2*10⁻²+8*10⁻³+5*10⁻⁴=10⁻²*(2+8*10⁻¹+5*10⁻²)=10⁻²*(2+0,8+0,05)=2,85*10⁻²=0,0285