У продавца гири номиналом 5.3.2кг. как с их помощью отвесить 6 кг яблок и 4 кг муки


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Ну вот здесь все просто смотри<br />чтобы отвесить 6 кг яблок нужно на одну чашку весов поставить гири  весом  5 кг и 3 кг а на другую чашку положить 6кг яблок и гирю 2 кг весом.<br />Чтоб отвесить 4 кг муки нужно  на одну сторону весов положить 5кг гирю и 2 кг гирю  а на другую 4кг муки и  гирю весом 3 кг 5+3=6+2 5+2=4+3
Отвечает Утеулин Есет.
А) для яблок
на одну чашу весом кладём 6 кг яблок + гирю на 2 кг, а на другую чашу - гири 5 и 3 кг

б) для муки
на одну чашу весом - 4 кг муки + гирю на 3 кг, а на другую чашу - гири по 5 и 2 кг