У продавца по одной такой гири 5,3,2кг. Как с их помощью отвесить 6кг яблок? И 4 кг муки? Нарисуй

нужные гири. Запиши числовые равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
1) на одну чашу ставим гири 5 и 3 кг( 5+3=8), а на другую - гирю в 2 кг и накладываем на нее яблоки до уравновешивания(8-2=6)

2)  на одну чашу ставим гири 5 и 2 кг( 5+2=7), а на другую - гирю в 3 кг и насыпаем на нее муку до уравновешивания(7-3=4)