Алюминий составляет 80% сплава,остальное медь.Алюминия в сплаве на 300 гр.больше чем меди.Какова

масса сплава?................помогите пожалуйста решить домашку по математике...плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
Если алюминия 80%, то меди 20%,
80-20=60(%) алюминия на 60% больше, чем меди.
60% - это 300гр, тогда 100%
300*100:60=500(г).
Масса сплава 500грамм.