Помогите Пожалуйста очень срочно Задача способом решения - уравнение Купили всего 8 ручек , по

1,60 коп, и по 1,80 коп. Заплатили всего 13,40 коп. Сколько ручек купили по 1,60 коп?

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
Пусть купили х ручек по 1,8р, (8-х)ручек по 1,6р.
В целом задача списана некорректно, я не могу представить себе 1,60 копеек!Но я взяла смелость и изменила задачу.
1,8х+1,6(8-х)=13,4
0,2х=13,4-12,8
0,2х=0,6
х=3
3 ручки по 1,8р
8-3=5(р) - по 1,6р
Ответ: 5ручек