Как решить этот пример 1.5(4x-3)=10-1.8*(7-3.5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.
1) 1,5*(4х-3)=10-1,8*(7-3,5х)
6х-4,5=10-12,6+6,3х
12,6-10-4,5=6,3х-6х
-1,9=0,3х
х=-1,9:0,3
х=-1 9/10:3/10=-19/10*10/3=-19/3=-6 1/3
х=-6 1/3