Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский поезд и товарный. Они

встретились через 6 ч. Каково расстояние между городами, если скорость пассажирского поезда 74км/ч, а товарного - 42км/ч (решение и кратк. Запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Волотаев Дима.
Пассажир. поезд - 74 км/ч
товарный поезд - 42км/ч
встретились - через 6 ч.
расстояние - ? км
1) 74×6=444 (км) - проехал пассажирский поезд за 6 часов
2) 42×6=252 (км) - проехал товарный поезд за 6 часов
4) 444+252=696 (км)
Ответ: 696 км расстояние между городами
Отвечает Холод Виктория.
Первый и второй ехали по 6 часов и затем встретились. Сумма пройденных ими путей равна расстоянию междугородами, т.е. 6×(42+74)=696