СРОЧНО ! Двое рабочих , работал вместе , могут оклеить комнату обоями за 6 часов . За сколько

часов может оклеить комнату каждый ,если первый это сделал на 5 ч быстрее второго

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
Х+у=6   х=у+5 Решаем два уравнения (второе подставляем в первое), получаем у+у+5=6   у=1/2   тогда х = 5.1/2